Российская Информационная Сеть
4 июля, 13:04

Против главы "Автодора" возбудили уголовное дело

Против руководителя государственного холдинга " Автодор " возбудили дело по УК о превышении полномочий, сказал генпрокурор Юрий Чайка.

Это вызвано масштабными нарушениями При возведении Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области, уточнил он.

Подозреваемому грозит До десяти лет колонии. Его имя До тех пор пока не называется. До февраля правление " Автодора " возглавлял Сергей Кельбах, потом Его сменил Вячеслав Петушенко.

в начале февраля Счетная палата (СП) заявила, что возведение ЦКАД отстает от плана. Позже глава холдинга Вячеслав Петушенко в беседе Ласт Ньюс заверил, что переносить сроки ввода До тех пор пока не ожидается, хотя такой риск есть. При этом он ссылался на изменившиеся законы, которые налагают на строителей дорог свежие требования.

по информации СП, на 1 декабря 2018 года строительная подготовленность ЦКАД составляла от нуля До 66%, что не даст возможность закончить работы на участках N 1, 3 и 5 прежде 4-го квартала 2020 года, а на участке N 4 - прежде 2-го квартала 2021-го.

в конце концов, по отзывам специалистов палаты, " Автодор " в прошедшем году продемонстрировал худший результат своей работы за десять лет существования, При этом почти полностью потратив выделенные ему государством 74, 8 млрд. рублей. Фирма, по заключению аудиторов, провалила одиннадцать из 12 целевых показателей.

Центральная кольцевая автомобильная дорога, или А-113, пройдет по территории Подмосковья и Новой столицы России на расстоянии 50 километров от МКАД. Длина скоростной магистрали составит около 530 километров. Возведение началось в 2014-м. По итоговым данным, проект ожидается закончить к 2025 году.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-