Российская Информационная Сеть
8 июля, 10:04

Число жертв паводка в Иркутской области возросло до 23 человек

Количество погибших из-за наводнения в Приангарье выросло до 23 человек, сказал Ласт Ньюс уполномоченный экстренных служб региона.

участь восьми местных жителей неизвестна.

Всего госпитализировано 442 человека, а так же среди них 110 детей, уточнил руководитель отдела. Почти трем тысячам получивших ущерб оказана амбулаторная неотложная медпомощь.

по итоговым данным, подтопленными остаются два населенных пункта - город Тулун и рабочий поселок Октябрьский Чунского района, где живут 604 человека.

Сильные дожди в Иркутской области привели к подъему рек. Режим чрезвычайной ситуации был объявлен в 6-ти районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. В зону бедствия попали 110 населенных пунктов, Всего с 25 июня было подтоплено более десяти тыс. жилых домов.

по данным областного Гидрометцентра, наводнение текущего года побил исторические максимумы Как по уровню выпавших осадков, так и по уровням вышедших из берегов рек.

в области идут восстановительные работы, в них задействованы 3, 5 тысячи человек, 789 штук различных механизмов, 62 плавсредства и девять вертолетов Ми-8.

Продолжается прием заявлений на единовременную материальную помощь. Как заявили Уполномоченные Министерства социального развития, опеки и попечительства Приангарья, более 23, 5 тысячи пострадавшим и семьям восьми погибших уже выплатили компенсацию.

на прошедшей неделе В. В. Путин подписал указ, согласно которому паводок в Иркутской области признано чрезвычайной ситуацией федерального масштаба.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-