Российская Информационная Сеть
8 июля, 22:04

Владелец украинского канала NewsOne ответил на обвинения в связях с российским банком

Хозяин канала NewsOne народный избранник Верховной рады Тарас Козак назвал обвинения в связях с русским Промсвязьбанком ложью.

прежде о связи телеканала с Россией сказал генпрокурор Украины Юрий Луценко, пригрозив NewsOne наказаниями. В ответ Козак подверг обвинению Луценко в профнепригодности.

Он уточнил, что итоговым бенефициаром и владельцем телеканала NewsOne не является никакая кипрская Фирма, как это заявлял генпрокурор.

" Я, Тарас Романович Козак, являюсь единственным владельцем телеканала NewsOne и владею 100% телеканала конкретно ", - сообщается в обращении на интернет представительстве телеканала.

По данным Козака, и другие высказывание генпрокурора, например, касательно участия телеканала " в террористической деятельности ", абсолютно безосновательны.

Согласно информации на интернет представительстве NewsOne, конечный бенефициар организации " Новости 24 часа ", которая обладает телеканалом, выступает Козак. По информации реестра, у парламентария числятся в собственности Фирма " ТРК " 112-ТВ ", которая обладает телеканалом " 112 Украина ", а также организации " Мост ТВ " и " ТРК " свежие коммуникации ", которые владеют телеканалом ZIK.

Промсвязьбанк полностью принадлежит Росимуществу. Он стал опорным госбанком для операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам После санации, начавшейся в 2017 году. До финансового оздоровления 50, 03% акций Промсвязьбанка принадлежали Promsvyaz Capital B. V., которой его бывшие бенефициары владели через кипрскую компанию.

Уполномоченные Промсвязьбанка не захотели от комментариев.

прежде телевизионный канал " Россия 1 " анонсировал проведение телемоста с каналом NewsOne, который обязан был состояться 12 июля в 18: 00. Украинские политики и корреспонденты очень быстро раскритиковали такую инициативу.

помимо этого, генеральная прокуратура Украины возбудила дело против канала Согласно пункта " покушение на совершение государственной измены ".

После угроз физической расправы относительно корреспондентов и их близких NewsOne решил отменить телемост с Россией.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-