Российская Информационная Сеть
9 июля, 01:04

Андрей Малахов обратился к президенту Украины

Телевизионный ведущий канала " Россия 1 " Андрей Малахов, который обязан был вести телемост между Москвой и Киевом, на своей странице в Инстаграм обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, призывая его защитить украинских корреспондентов.

" Я и представить себе не мог, что идея исторического гуманитарного телемоста между Киевом и столицей России закончится угрозами в адрес моих партнеров Василия и Елены, а Также членов их семей ", - заявил Андрей Малахов в видеообращении.

телевизионный ведущий назвал президента Украины гарантом Конституции и попытался убедить сделать все от них зависящее, чтобы " слуги народа, четвертая власть - корреспонденты не повредились ".

Также телевизионный ведущий обратил внимание, что он пожелал " сделать праздник улыбок и счастья ".

на 12 июля был запланирован телемост " Надо поговорить " между студиями канала " Россия 1 " (ВГТРК) в столице России и NewsOne в Киеве. Подчеркивалось, что он пройдет без политиков и без политики и станет диалогом между народами.

Но восьмого июля телевизионный канал NewsOne сказал, что отменяет телемост из-за опасности физической расправы относительно украинских корреспондентов и их близких.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-