Российская Информационная Сеть
9 июля, 12:04

Руководство "Рустави-2" отказалось увольнять оскорбившего Путина журналиста

" Рустави-2 " не станет увольнять журналиста Георгия Габунию, который в прямом эфире оскорбил в. В. Путина, сказал Генеральный директор телеканала Ника Гварамия.

" Что бы ни заявил Габуния, <... > это абсолютно во время закона И конституции. И решать этот вопрос может только руководство канала ", - цитирует его сайт " Громадське ТВ ".

Гварамия обратил внимание, Что руководство " Рустави-2 " считает произошедшее недопустимым, по этой причине отстранило Габунию от эфира на два месяца. Однако потом он продолжит трудиться И если зрителям Что-то не нравится, они имеют возможность переключиться на другой канал, отметил он.

" Но я вас уверяю, затем (высказываний Габунии.- Прим. Ред.) чарт канала только увеличился ", - добавил медиаменеджер.

в воскресный день телевизионный ведущий Георгий Габуния в своей авторской программе разразился нецензурной бранью в адрес президента РФ И его родителей. Выходку признали неправомерным пользователи социальных сетей в Грузии, они выразили опасение, Что отношения столицы России И Тбилиси обострятся еще больше.

Поведение журналиста раскритиковали руководитель И премьер Грузии. МИД республики расценил выступление Габунии как попытку внести напряжение в отношения между странами.

Министерство иностранных дел РФ назвал произошедшее беспрецедентной по низости выходкой И открытой провокацией грузинских радикальных сил. В министерстве поведали, Что ожидают адекватной реакции профильных организаций И журналистского братства.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, Что в Грузии обострились русофобские припадки, а государство не желает приструнить " экстремистски настроенных молодчиков ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-