Российская Информационная Сеть
9 июля, 13:04

Госдума приняла заявление об экономических мерах против Грузии

Государственная дума рекомендовала правительству рассмотреть целесообразность использования наказаний относительно Грузии и представить надлежащие предложения президенту.

в обращении уточняется, что меры имеют возможность коснуться поставок вина и газированной воды, а также финансовых и внешнеэкономических операций, туристической деятельности и ввозных таможенных пошлин.

причиной послужили " непрекращающиеся антироссийские провокации ", подчеркивается, что открытые выпады радикальных грузинских сил ведут к дальнейшей деградации двусторонних отношений.

в случае принятия лимиты будут носить временный характер и использоваться " независимо от иных мер, направленных на защиту интересов России, обеспечение безопасности государства, а также на защиту прав и свобод ее Жителей ".

Спикер государственной думы Вячеслав Володин напомнил вчера, что Российская Федерация занимает 1-ое место по объему денежных переводов в Грузию, который за 2018-й год составил 641 миллион долларов. Помимо этого, почти тридцать процентов турпотока в страну обеспечивала до последнего времени именно Россия.

Отношения столицы России и Тбилиси переживают непростой период. Не так давно в Грузии были начаты антиправительственные и антироссийские демонстрации несогласия, что привело к прекращению авиасообщения между странами.

в воскресный день телевизионный ведущий грузинского канала " Рустави-2 " Георгий Габуния в своей авторской программе разразился нецензурной бранью в адрес президента РФ и его родителей.

Выходку признали неправомерным пользователи социальных сетей в Грузии, а также руководитель, премьер и МИД республики.

в столице России произошедшее назвали беспрецедентной по низости выходкой и открытой провокацией грузинских радикальных сил. В МИД поведали, что ожидают адекватной реакции профильных организаций и журналистского братства.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в Грузии обострились " русофобские припадки ", а государство не желает приструнить " экстремистски настроенных молодчиков ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-