Российская Информационная Сеть
9 июля, 17:04

"Просил вынести еще": история кассирши, мужа и пропавших миллионов

Детективная история О загадочном исчезновении банковской служащей из Салавата совместно с семьей и 23 миллионами рублей, принадлежащих банку, близка развязке: Луизу Хайруллину Военные разыскали в 700 километрах от дома, на съемной квартире в столице Республики Татарстан. Однако в деле до нынешнего момента больше вопросов, чем ответов. По данным предохранения, Хайруллина пошла на преступление Под давлением мужа, который Как-будто бы уже успел спустить всю сумму на азартные игры.

Под конец мая в правоохранительные органы обратились Работники Салаватского отделения Россельхозбанка, обнаружившие пропажу Более двадцати млн. рублей. Под подозрение сразу попал старший кассир - 35-летняя Луиза Хайруллина. У нее был доступ к хранилищу, а в день ограбления она отпросилась с работы пораньше.

служители правопорядка отправились к ней домой, Но опоздали: сотрудница банка бесследно пропала совместно с супругом и 2-мя детьми. По непроверенной версии следствия, деньги деньгами старший кассир вынесла из банка в дамской сумочке.

Друзья и знакомые семьи в причастность Луизы к злодеянию не верили: ее характеризуют Как скромную и весьма ответственную. По отзывам окружающих, Хайруллины жили нормально, не бедствовали. Луиза трудилась в банковской сфере уже около 12 лет, муж Марат работал вахтами в северной части страны. Несколько лет назад купили частный дом в престижном районе города.

" Марат был ведущим инженером в организации " Башнефть-Полюс ". Обслуживал месторождение имени Требса в Ямало-Ненецком автономном округе, - рассказывает Ласт Ньюс его знакомый Азамат.- Мы вместе принимали участие в одном проекте. Я и другие коллеги знаем его Как хорошего человека и грамотного специалиста. Тяги к азартным состязаниям за ним не замечали ".

Как оказалось, благополучие Хайруллиных было лишь видимостью: Папа Луизы Рамиль Мулахметов в эфире телевизионного канала " Россия 1 " сказал, что в реальности семья испытывала серьезные финансовые проблемы. Согласно его заявлению, Марат занял у него полтора миллиона рублей, чтобы расплатиться с кредиторами.

Версия О крупных задолжености - одна из главных в деле Хайруллиной. Правоохранительные органы разослала ориентировки на членов семьи по всей стране, Однако разбирательство забуксовало на месяц. Подозревают, что Луиза с супругом и детьми скрылась в соседнем Казахстане - от Салавата до границы Всего около 400 километров.

О " башкирских Бонни и Клайде " много писали в соцсетях. Высказывали версии про то, что Хайруллины сами стали потерпевшими бандитов, заставивших Луизу украсть деньги, а потом расправившихся с семьей. Другая Версия: к краже женщину подтолкнул муж, вымогавший деньги ради любовницы.

Однако Все оказалась прозаичнее. Под конец июня оперативники нашли автомобиль, на котором скрылась семья Хайруллиных, а чуть позднее отследили телефон подозреваемой.

" Все то время, покуда велись розыск кассирши и ее семьи, прослушивались телефонные номера, зарегистрированные на нее и мужа, - сказал Ласт Ньюс источник в органах правопорядка.- Одну из симок активировали, и эксперты вычислили ее местоположение ". По словам собеседователя агентства, Луиза включила телефон, чтобы протестировать, перечислили ли соцслужбы пособия на детей и другие платежи.

Когда Луизу повязали в столице Республики Татарстан, денег при ней не обнаружили. По данным источника, муж признался, что спустил всю сумму на азартные игры.

Хайруллиных вернули на родину. Луизу отправили в следственный изолятор, детей - Под временную опеку к родителям, а азартного игрока Марата следователи, ко всеобщему удивлению, освободили домой.

в ближайшем будущем он планирует участвовать в программе Андрея Малахова на телеканале " Россия 1 ", чтобы попросить помощи у граждан россии и собрать украденную сумму. Тогда, по его видению, Луиза не попадет в тюрьму.

Как поясняют специалисты, возмещение ущерба банку и в правду может сыграть положительную роль в деле: если Хайруллину признают виновной, суд смягчит наказание. Согласно пункта " Присвоение или растрата " ей грозит до десяти лет колонии.

Однако, по отзывам юристов, муж сам рискует оказаться в наручниках Как соучастник беззакония. Но тут много нюансов: знал ли Марат изначально про то, что деньги похищены, помогал ли он сбежать жене, и в правду ли потерпел поражение деньги.

Местный бизнесмен и общественник Азамат Галин, который принялся за защиту Луизы и уже нашел ей адвокатов, заявляет, что Марат отлично знал О происхождении денег, более того, именно он вынудил жену пойти на преступление.

" Мы вчера встретились с мужем Луизы, - заявил Ласт Ньюс Галин.- по его версии, денежные средства из банка выносили последние 2 года. Всего - 25 млн. пятьсот тыс. Руб.. На этом настаивал он - ему нужны были средства для брокерских ставок ". Может быть ли такое в условиях периодических инкассаций и при нормальной работе банковской системы безопасности, предполагается разузнать полиции.

По данным Галина, Марат уже получил внушительный гонорар от корреспондентов и поехал на съемки, а Луиза, Когда узнала, что ее муж на свободе, грустно выругалась.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-