Российская Информационная Сеть
10 июля, 00:04

Грузинские депутаты-оппозиционеры решили посетить Москву

Народные избранники оппозиционной фракции парламента Грузии " Альянс патриотов " через несколько дней посетят Москву, чтобы " принести добро " своей стране, сказала лидер политической силы Ирма Инашвили.

народные избранники " содружества патриотов " 24 июня поведали, что из-за обострения ситуации с Россией отказываются ехать в столицу России, где обязаны были участвовать на форуме " Развитие парламентаризма ".

Она выразила уверенность, что визит в столицу России пойдет на пользу Грузии. Народный избранник назвала решение Президента РФ в. В. Путина не вводить наказания против Грузии достойным и своевременным шагом.

" Альянс патриотов " - единственная парламентская партия в Грузии, выступающая за незамедлительное начало прямого диалога с Москвой. Политическая сила заняла третье место на парламентских выборах 2016 года, у нее шесть депутатских кресел.

Уполномоченные " содружества патриотов " уже несколько раз посещали Москву, где провели встречи с российскими коллегами. Первая после 2008 года встреча народных избранников государственной думы с парламентской делегацией Грузии состоялась в июле 2017 года, всего было проведено четыре встречи. По результатам переговоров Депутаты решили сделать безостановочно действующую неформальную группу из народных избранников России и Грузии. Уполномоченные фракции также считают, что имеют возможность отправиться в Южную Осетию и Абхазию для начала прямого диалога с региональными властями.

Отношения столицы России и Тбилиси переживают непростой период. Не так давно в Грузии были начаты антиправительственные и антироссийские демонстрации несогласия, что привело к приостановке авиасообщения между странами.

в воскресный день телевизионный ведущий грузинского канала " Рустави-2 " Георгий Габуния в своей авторской программе разразился нецензурной бранью в адрес президента РФ и его родителей.

Выходку признали неправомерным пользователи социальных сетей в Грузии, а также все политическое руководство страны.

в столице России произошедшее назвали беспрецедентной по низости выходкой. Государственная Дума внесла предложение ввести ограничительные меры против Грузии, однако руководитель В. В. Путин не поддержал эту идею.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-