Российская Информационная Сеть
10 июля, 05:04

ФСБ проводит обыски у первого вице-премьера Якутии

Работники ФСБ проводят обыски в кабинете первого вице-премьера Якутии Алексея Колодезникова, сказал Ласт Ньюс в пресс-службе регионального управления службы.

помимо этого, обыски проходят в находящемся в таком же здании региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, которое курирует Колодезников, сказал Ласт Ньюс на условиях неразглашения работник минтранса республики.

Источник в областном правительстве объяснил, что обыски связаны с деятельностью управления автодорог Якутии, где в мае уже проходили обыски. В настоящее время, Согласно его заявлению, идет выемка документов.

в мае в управлении автомобильных дорог Якутии прошли обыски по уголовному делу о взятии экс-замначальника одного из отделов этого управления крупной взятки в 3 миллиона рублей, самого фигуранта дела отправили под стражу. По информации следствия, в 2013 году, занимая должность лидирующего эксперта дорожного хозяйства отдела эксплуатации казенного " Управтодора ", обвиняемый попросил в настойчивой форме от индивидуального предпринимателя, содержавшего автодорогу Югоренок - Солнечный в Усть-Майском районе республики, передавать ему каждый год по одному миллиону рублей.

по полученной информации интернет представительства якутского правительства, Колодезников был рожден в 1974 году в Якутии, окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Плеханова и Российскую академию госслужбы при президенте РФ. Работал на разных государственных должностях в республике, собственный нынешний пост занимает с 2016 года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-