Российская Информационная Сеть
10 июля, 19:04

Гендиректора "Рустави 2" не стали увольнять после антироссийского выпада

Совладельцы и партнеры грузинского оппозиционного телеканала " Рустави 2 " не поддержали требование одной из акционеров Нино Нижарадзе про увольнение генерального директора Ники Гварамии, сказал ее Юрист Георгий Кавлашвили.

в воскресный день вечером телевизионный ведущий Георгий Габуния начал авторскую программу " P. S." на канале " Рустави 2 " с ругани в адрес президента РФ. Владелица девяти % доли телекомпании Нижарадзе потребовала уволить генерального директора Гварамию. Она сочла недопустимым сделанные в эфире нецензурные реплики в адрес России и ее руководства.

Юрист телекомпании Тамта Мурадашвили назвала абсурдной жалобу Нижарадзе про то, что как-будто бы из-за заявлений Габунии и Гварамии стоимость ее доли понизилась.

" Нижарадзе раскритиковала редакционную политику и сказала, что мы оппозиционный канал и не сообщаем о позитивных действиях правящих властей ", - уточнила Юрист.

большое количество пользователей социальных сетей в Грузии признали неправомерным Габунию и выразили опасение, что отношения с Россией имеют возможность еще больше обостриться. Генеральный директор Гварамия сказал, что считает недопустимым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего. Выступление Габунии признали неправомерным руководитель и премьер Грузии, МИД республики назвал Выступление журналиста попыткой внести напряжение в отношения между странами.

МИД России назвал выпады в адрес руководства страны на грузинском телевидении беспрецедентной по низости выходкой, приценив их как открытую провокацию грузинских радикальных сил. В министерстве поведали, что ожидают адекватной реакции профильных организаций и журналистского братства.

В. В. Путин не поддержал идею возбудить в Росии дело по УК против Габунии и сказал, ведь это сделает ведущему " много чести ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-