Российская Информационная Сеть
12 июля, 02:04

В офисе президента Украины проходят следственные действия, пишут СМИ

Работники Государственного бюро расследований (ГБР) Украины проводят следственные действия в офисе президента Украины Владимира Зеленского, сказал изданию " Главком " источник в силовых органах.

Работники полицейской организации интересуются тем, Как вели протоколы заседаний, а также допрашивают людей, обеспечивавших уровень секретности в помещениях офиса.

например, уполномоченных ГБР интересует информация, кто и что заявлял во время проведения совещаний, кому и Как отдавались приказы, кто подписывал те или иные документы под грифом " совершенно секретно " и относящиеся к информации, содержащей государственную тайну. По данным источника, секретные данные в офисе президента Как-будто бы собирали " в интересах России ".

Как это может быть, собеседник издания не уточнил. Он высказал предположение, что отдельные лица могли кооперировать с российскими спецслужбами.

Власти Украины в апреле 2014 года начали боевые дествия против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые поведали о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По итоговым данным ООН, потерпевшими конфликта стали около 13 тысяч людей.

Киев прежде много раз обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не является стороной внутриукраинского конфликта. Власти России не раз указывали, что страна заинтересована в том, чтобы Киев Как можно скорее преодолел кризис.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-