Российская Информационная Сеть
12 июля, 06:04

В конгрессе США одобрили поправку о санкциях против российского госдолга

Палата уполномоченных конгресса США одобрила поправку к проекту оборонного бюджета на 2020-й финансовый год, которая предусматривает введение наказаний относительно российского суверенного долга. Трансляцию заседания вел телевизионный канал C-Span.

Авторами предложения стали Уполномоченные Демократической партии от Калифорнии Брэдли Шерман И Максин Уотерс.

Сам проект оборонного бюджета, в который была включена поправка, до тех пор пока не одобрен. Если Палата уполномоченных И сенат утвердят документ, его отправят на подпись президенту США Дональду Трампу.

прежде в конгресс США внесли уже несколько подобных проектов законов, но до сих пор их не рассматривали.

на практике сразу после президентских выборов 2016 года, на которых одолел Дональд Трамп, американские разведслужбы обвинили Российскую Федерацию во вмешательстве в ход голосования, а новоизбранного президента - в сговоре с Москвой. И В руководстве РФ, И в Белом доме все эти обвинения отвергли.

Спецпрокурор Роберт Мюллер на протяжении 2-х лет вел разбирательство по этому вопросу. В конце концов он подверг обвинению группу российских Жителей во вмешательстве в выборы, но признал, что не нашел свидетельств сговора ни Трампа, ни его команды с Россией. Как подчеркнули В руководстве РФ, аргументированных доказательств " российского вмешательства " в Мюллер так И не показал.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-