Российская Информационная Сеть
17 июля, 08:04

РИА Новости нашло новые доказательства существования тайной тюрьмы в Мариуполе

Ласт Ньюс нашло свежие документальные подтверждения и Свидетельства существования тайной украинской тюрьмы в аэропорту Мариуполя, она принадлежала батальону " Азов " при негласном покровительстве СБУ. Детали собраны в расследовании Ласт Ньюс , которое будет обнародовано в нескольких частях.

в марте текущего года бывший работник Службы безопасности Украины Василий Прозоров показал на пресс-конференции в столице России фотографии, доказывающие существование в Мариуполе неофициальной тюрьмы. Согласно его заявлению, такая тюрьма создана в 1-ом из терминалов аэропорта Мариуполя. Только летом-осенью 2014 года тайную тюрьму на аэродроме прошли более 300 человек, 2 человека умерли за этот период времени, сказал Прозоров.

Ласт Ньюс собрало свежие Свидетельства существования этой тюрьмы - как тех, кто прошёл ее в виде осужденных, так и работников. Свидетельства подкреплены видеоматериалами, а Также медицинскими справками, выданными как Украиной, так и самопровозглашенной ДНР. Помимо этого, существование тайной тюрьмы по запросу Ласт Ньюс выразила согласие Мониторинговая миссия ООН по контролю за соблюдением прав человека на Украине (УВКПЧ).

Одной из осужденных этой тюрьмы была жительница Мариуполя Ольга Селецкая, принимавшая участие в митингах сторонников федерализации Украины. 29 августа 2014 года ее повязали в центре Мариуполя боевики батальона " Азов ". По ее выражениям, среди тех, кто ее задерживал, был Неустановленный тюремщик в балаклаве с фотографий, которые показал Прозоров.

" Видела его футболку и барсетку. Потом Он уже расслабился и снял (балаклаву), и я увидела, что Он рыжий. Он участвовал в моем задержании и весьма радовался ", - поведала Селецкая Ласт Ньюс .

Также Селецкая узнала самого Прозорова - она выразила согласие, что Он присутствовал на допросах в виде офицера СБУ.

помимо этого, Селецкая узнала 3-х человек из числа осужденных тайной тюрьмы, фотографии которых демонстрировал Прозоров.

Полный текст первой части расследования читайте на ленте Ласт Ньюс и интернет представительстве ria. Ru в 9: 00.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-