Российская Информационная Сеть
17 июля, 10:04

В Астрахани возбудили 17 уголовных дел против чиновников и бизнесменов

Следственный комитет расследует 17 уголовных дел относительно астраханских бюрократов и бизнесменов, уведомляется на интернет представительстве СК.

Дела начаты по статьям " Мошенничество " и " Превышение должностных полномочий " и касаются нелегального выделения из бюджета 47 млн. рублей и нарушений при переселении людей из аварийного жилья.

Под уголовное преследование попали 3 областных министра строительства и ЖКХ (один нынешний с приставкой " И. О." и двое бывших), бывший 1-ый заместитель министра строительства и ЖКХ, а также руководителя муниципального образования " Астраханский сельсовет ".

помимо этого, Дела начаты против начальника отдела по работе с населением администрации Кировского района Астрахани, экс-начальника отдела по работе с населением администрации Советского района Астрахани, а также 2-х бизнесменов из строительной сферы.

Среди иных участников - экс-глава Наримановского района, бывший работник строительного надзора области, начальник отдела технадзора управления по капстроительству, градостроительной, строительной и жилищной политике администрации Астрахани, экс-глава администрации Камызякского района по ЖКХ, его бывший зам и другие.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-