Российская Информационная Сеть
19 июля, 22:04

Путин оценил вероятность отравления Скрипаля спецслужбами Великобритании

Президент РФ В. В. Путин дал оценку вероятность того, что аглийские разведслужбы могли отравить бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Он уточнил, что Скрипаль по факту размещается в руках британцев, по этой причине они имеют возможность делать с ним, что захотят.

" Нет, тут что-то не так. Имеет возможность быть, просто скандал нужен был ", - высказал предположение Президент России.

Он уточнил, что не знает, где сейчас размещается Скрипаль.

" Он же шпион, Он все время прячется ", - заявил Путин.

в марте прошедшего года в британском городе Солсбери обнаружили отравленными бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Происшествие спровоцировал крупный интернациональный скандал. В Лондоне предъявили обвинение в приобщенности к случившемуся Российскую Федерацию, не представив доказательств. Москва принципиально отвергла все обвинения.

Российская сторона много раз выражала подготовленность провести совместное разбирательство конфликта, Однако Британия не откликнулась на предложение и отказала в доступе к Скрипалям.

Министерство иностранных дел РФ уличил британского премьера Терезу Мэй во лжи. Она утверждала, что яд изготовили в РФ. Однако в лаборатории Портон-Даун это оспорили. По данным министра зарубежных дел Сергея Лаврова, дело Скрипаля рассыпается на глазах из-за отсутствия доказательств виновности столицы России.

Сама Юлия Скрипаль заявляла, что хотела бы возвратиться в Российскую Федерацию.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-