Российская Информационная Сеть
2 августа, 20:04

ВСУ вывели бригаду десантников из Донбасса, сообщили в ЛНР

Командование ВСУ приняло решение вывести 25-ю отдельную воздушно-десантную бригаду из зоны боевых действий в Донбассе. Про Это сказал начальник пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

согласно его заявлению, причиной этого стали массовые случаи " кражи вооружения и боеприпасов, а также пропажи военного имущества, полученного во время иностранной военной помощи ".

Осадчий обратил внимание, что конфликт в Донбассе уже давно стал " источником сверхдохода для украинских командиров ".

помимо этого, по его данным, в 14-й отдельной механизированной бригаде исчезли 12 американских приборов ночного видения. Проводится разбирательство относительно командира бригады полковника Войченко и его заместителя по вооружению подполковника Щербины.

" возможно, что 14-я бригада станет следующей в очереди на выход из зоны карательной операции ", - закончил Осадчий.

Это Не 1-ый случай воровства в украинских военных подразделениях в Донбассе. В ЛНР много раз сообщали о хищениях вооружения, боеприпасов и техники в рядах ВСУ, недостаче артиллерийских боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Помимо этого, увеличивается недовольство солдат материальным обеспечением. Руководство отказывается платить силовым структурам заработную плату, что провоцирует " многочисленные акции неповиновения ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-