Российская Информационная Сеть
2 августа, 22:04

Племянница Скрипаля рассказала о его звонке родственникам

Племянница бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль поведала Ласт Ньюс , что дядя связывался с семьей 26 июня.

по ее выражениям, Она не хотела предавать огласке данные о звонке родственника.

Скрипаль пояснила, что 20 и 23 июня у Сергея и у Юлии были дни рождения. По ее выражениям, дядя заявлял с семьей около пяти минут.

" Все его звонки длятся не больше чем пяти минут. Видимо, именно столько ему разрешают с нами говорить. В этот раз он заявил, что не желает возвращаться в Российскую Федерацию ", - сказала Скрипаль.

Она уточнила, что семья удивлена тем фактом, что Сергей не позвонил на день рождения матери.

" само собой же, мы ждали. Бабушка была весьма расстроена ", - сказала собеседница агентства.

в английском городе Солсбери 4 марта 2018 года, согласно утверждениям британских властей, отравили бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Это спровоцировало крупный интернациональный скандал. Лондон считает, что к покушению на Скрипалей причастно российское государство, Москва Это принципиально отрицает.

Россия предлагала британской стороне содействие в расследовании и запросила консульский доступ к пострадавшим. Однако Лондон отклонил Все предложения столицы России.

аглийские власти доказывали, что располагают доказательствами того, что использованный в Солсбери яд изготовили в РФ. Однако Эксперты из лаборатории Портон-Даун оспорили эти заявления. Затем твиты про " подтверждения " исчезли из микроблога МИД Британии.

глава МИД России Лавров с. В. прежде заявлял, что дело Скрипаля рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности столицы России. Сама Юлия Скрипаль После случившегося говорила, что хотела бы возвратиться в Российскую Федерацию.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-