Российская Информационная Сеть
2 августа, 23:04

Путин подписал закон о повышении детских пособий

Руководитель В. В. Путин подписал Закон, который дает возможность большему числу семей в РФ получать ежемесячные платежи на первого или 2-го дитя, а Также продлевает Для ряда семей платежи на детей до трехлетнего возраста. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон разработало правительство. Документом предлагалось изменить критерий нуждаемости семей при установлении ежемесячной платежи в связи с рождением первого или 2-го дитя.

в настоящее время право на платежи есть только у семей, где размер среднедушевого дохода не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного жителей в области. Согласно закону, теперь нуждающимися семьями будут считаться те, в которых доход ниже двукратной величины этого показателя.

Для них в тоже самое время вводятся ежемесячные платежи на первого и 2-го дитя от полутора до трех лет в размере прожиточного минимума. В настоящее время размер пособия составляет 50 рублей.

равным образом в законе сообщается об увеличении срока со дня рождения дитя, на протяжении которого можно подать сообщение о выплате. Сейчас это полтора года, а будет 3.

Эти изменения коснутся 70% семей, в которых был рожден 1-ый или второй ребенок. В процессе прямой линии Путин уточнил, что семьи с доходом порядка 45 тыс. Руб. с 1 января будут получать платежи на дитя около десяти тыс. Руб..



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-