Российская Информационная Сеть
4 августа, 00:04

Задержанный за стрельбу в Техасе объяснил мотив преступления

Заподозренный в стрельбе в Техасе Патрик Крузиос перед нападением на торговый центр в Эль-Пасо обнародовал на своей странице в твиттер манифест, в котором поддержал террористический акт, произошедший в мечети в Новой Зеландии.

в итоге перестрелки в торговом центре на западе Техаса, по информации СМИ, лишились жизни 19 человек. Правоохранительные органы покуда выразила согласие смерть лишь одного человека.

в манифесте объемом в несколько страниц 21-летний Крузиос информирует, что своими действиями Он защищает свою страну от иностранного " нашествия ". Он также считает, что от наплыва иностранцев страдает культура и экономика США.

Стрельба произошла субботу в торговом центре Walmart в Эль-Пасо. Правоохранительные органы заявила о задержании одного подозреваемого.

в середине марта в 2-х мечетях Крайстчерча (Южный остров, Новая Зеландия) произошла Стрельба, в итоге которой, по информации полиции, лишились жизни 50 человек, еще 50 повредились. Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала произошедшее терактом. Обвинения В насильном лишении жизни высказаны 28-летнему австралийцу Брентону Тарранту.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-