Российская Информационная Сеть
23 сентября, 21:04

Крупнейший европейский лоукостер подал заявку на полеты в Россию

. Лоукостеры Ryanair из Ирландии, EasyJet из Великобритании и WizzAir из Венгрии подали заявки на полеты из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге, сказал Ласт Ньюс уполномоченный пресс-службы ООО " Воздушные ворота Северной столицы ".

Он не раскрыл подробностей. При этом РБК ссылаясь на сообщение генерального директора организации Леонида Сергеева написал, что за счет этих лоукостеров к 2025 году в Петербург предполагают дополнительно привлечь до шести млн. туристов в год.

в разговоре с изданием Сергеев обратил внимание, ведь это только первые авиакомпании, которые отреагировали на усиление статуса Пулково. Согласно его заявлению, в будущем спрос будет больше.

Согласно предварительным планам маршрутов, зарубежные Лоукостеры имеют планы совершать перемещения круглый год.

Сергеев добавил, что диалоги с Минтрансом будут продолжаться. Оператор уже отправил в министерство сетку маршрутов в 33 страны.

на прошедшей неделе Минтранс внес инициативу разрешить иностранным лоукостерам летать из Пулково за рубеж без посадки в стране регистрации перевозчика.

Вице-премьер Максим Акимов поддержал это предложение и приказал сформировать открытый, но постоянный список стран для введения " седьмой свободы ": на протяжении эксперимента Он может расширяться, но не может сокращаться.

планируется, ведь это обязано снабдить иностранным перевозчикам, заинтересованным в том или ином маршруте, возможность долгосрочного планирования своей деятельности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-