Российская Информационная Сеть
24 сентября, 11:04

В МИД возмущены тем, что США не выдали визы россиянам для участия в Генассамблее ООН

В МИД выразили возмущение тем, что Северная Америка не выдали визы российским депутатам, которые обязаны были прилететь на сессию Генассамблеи ООН.

раньше руководитель отдела Совета Федерации по интернациональным делам Константин Косачев сказал, что не получил разрешения на въезд и не будет иметь возможность приехать в Нью-Йорк, как планировал. Позднее возникла информация, что в страну не пустили еще несколько российских народных избранников.

Американская сторона указывает в качестве источника технические трудности, а также упрекает граждан России в несвоевременной подаче документов.

" Это не так. Документы подавали в те сроки, которые были указаны самими американскими дипломатами. Документы, которые сдавали для оформления Ранее (за пару месяцев до вылета), были возвращены С подписью " рано сдали ". Что-то у ребят сломалось капитально ", - уточнила дипломат.

Захарова подчеркнула, ведь Это " очередной акт пренебрежения правами суверенных стран и международных организаций ".

С 24 по 30 сентября в Нью-Йорке пройдет неделя большого уровня 74-й сессии ГА ООН. Министра иностранных дел Лавров С. В. проведет несколько десятков встреч, а также примет участие в заседаниях Совета безопасности ООН и переговорах министров зарубежных дел в многосторонних и региональных форматах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-