Российская Информационная Сеть
27 сентября, 17:04

Лавров и Помпео встретились на полях Генассамблеи ООН

Встреча министра зарубежных дел России Сергея Лаврова с государственным секретарем США Майком Помпео началась в Нью-Йорке на полях Генеральной Ассамблеи Организации объединенных наций, передает журналист Ласт Ньюс .

в начале встречи участники пожали друг другу руки и сели за стол переговоров. Американские корреспонденты стали выкрикивать вопросы, однако Лавров и Помпео воздержались от комментариев для прессы.

государственный секретарь США заместо ответа поздоровался с присутствующими: " здравствуйте всем. Я рад, что вы все тут ".

Как вчера сказал посол России в столице США Анатолий Антонов, Москва прежде рассчитывала, что Лавров и Помпео смогут сконцентрироваться на улучшении отношений, но сейчас они будут должны начать с обсуждения вопросов виз и наказаний, введенных Вашингтоном на текущей неделе.

Последний раз руководителя дипведомств встречались в Сочи в мае текущего года.

вчера министерство финансов США ввел наказания против трех менеджеров организации " Совфрахт " - Ивана Окорокова, Карена Степаньяна и Ильи Логинова. Вашингтон счел их нарушителями режима наказаний против Сирии. В министерстве заявляют, что граждане России принимали участие в схеме по доставке в Сирию авиатоплива для российских военных.

в МИД поведали, что Северная Америка " открыто встали на сторону террористов ", так Как ВКС России помогают сирийским правительственным войскам в битве с преступностью.

Также несколько членов российской делегации не получили Визы для участия в неделе большого уровня 74-й сессии Генассамблеи ООН.

Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова назвала " несостоятельными " пояснения столицы США, согласно которым ситуация носит " технический характер ".

Визы не получили а так же среди них глава генерального секретариата МИД Сергей Бутин, глава интернационального отдела Совфеда Константин Косачев и глава отдела государственной думы по интернациональным делам Леонид Слуцкий, а Также переводчики делегации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-