Российская Информационная Сеть
1 октября, 01:04

"Роскосмос" вдвое сократит число пилотируемых запусков к МКС

Россия отправит к интернациональной космической станции в 2020 году всего два пилотируемых корабля " Союз ", в противоположность от 4-х запусков в предыдущие годы, следует из имеющихся в распоряжении Ласт Ньюс материалов одного из заводов государственной корпорации - страхового брокера " РК-Страхование ".

С 2009 года Россия каждый год отправляла к станции по четыре корабля " Союз " С экипажами. Число запусков сократят, так как С 2020 года к МКС обязаны начать летать американские корабли.

Согласно материалам " РК-Страхование ", пуски планируются на второй и четвертый кварталы 2020 года.

Кроме 2-х пилотируемых судов к станции в 2020 году поедут 3 " грузовика " " Прогресс МС ". Число транспортных судов останется прежним. В 2019 году к МКС уже слетали два " Прогресса ", запуск 3-го ожидается на конец года.

в 2011 году США прекратили полеты своих Space Shuttle к МКС. С тех пор Россия была единственной страной, доставляющей пилотируемые миссии в космос. Однако в США для отправки астронавтов на станцию уже сконструированы свежие пилотируемые корабли: Crew Dragon - фирмой SpaceX и Starliner - фирмой Boeing.

в настоящее время " Роскосмос " и НАСА ведут диалоги о перекрестных полетах своих космонавтов и астронавтов на кораблях один другого.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-