Российская Информационная Сеть
23 октября, 23:04

Американский B-52 отработал бомбардировку вблизи Калининграда

. Стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС Соединенные Штаты отработал бомбардировку базы российского Балтфлота в Калининградской области, следует из данных мониторингового ресурса PlaneRadar.

Воздушное судно с бортовым номером 61-0025 и позывным BRIG01 взлетело с авиабазы Фэрфорд в Великобритании. В пятнадцать: 40 по московскому времени бомбардировщик заметили у границ Калининградской области.

Полет проходил на высоте более шести километров. Резвость составила почти 663 километра в час.

прежде командование Вооруженными силами Соединенные Штаты в евросоюзе известило, что пара стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress совершили тренировочный Полет над Черным морем и отработали бомбардировку Крыма. По информации PlaneRadar, Полет проходил 19 октября. Как заявили в российском министерство обороны, истребитель Су-27 встретил американское Воздушное судно и сопровождал его во время пролета вдоль границы территориальных вод.

в государственной думе призвали Вашингтон объяснить появление бомбардировщиков у границ России. По данным депутата от Крыма Михаила Шеремета, США продолжают " политику провокаций " во всех уголках земного шара. Депутат назвал действия Соединенные Штаты недопустимыми. Он прибавил, что в случае любой опасности территориальной целостности России агрессор будет разрушен.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-