Российская Информационная Сеть
29 октября, 00:04

Посольство России раскритиковало США за жестокое отношение к Ярошенко

Власти США проявляют негуманное и жестокое обращение к россиянину Константину Ярошенко, который размещается в тюрьме в США; Москва будет ставить этот вопрос перед международными правозащитными организациями, поведали в посольстве России в столице США.

Ярошенко признали неправомерным в Соединенных Штатах в 2011 году на 20 лет лишения свободы в заключении общего режима по обвинению в подготовке сговора для того, чтобы доставки крупной партии наркотических веществ на американскую территорию

по отзывам российской стороны, властями США проигнорирована гуманитарная составляющая вопроса - ухудшающееся состояние его здоровья. В расчет не принят и уже отбытый Ярошенко срок заключения.

прежде в первый день недели жена летчика Виктория Ярошенко заявила Ласт Ньюс , что Власти Америки отказали в передаче России летчика Константина Ярошенко, осужденного в Соединенных Штатах.

в США россиянина доставили из Либерии, где его арестовали под конец мая 2010 года. В апреле 2016 года апелляционный суд Нью-Йорка отказал Ярошенко в пересмотре приговора. От апелляции в Верховный суд США он не захотел.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-