Российская Информационная Сеть
10 ноября, 12:04

Жестоко убитая выпускница СПбГУ была дочерью сотрудницы МВД

Убитая в Санкт-Петербурге Анастасия Ещенко была дочерью сотрудницы МВД и сестрой бывшего вратаря молодежной сборной РФ по футболу, поведал Ласт Ньюс руководитель квартального отдела станицы Старовеличковской Калининского района Краснодарского края Евгений Тарасенко.

по информации интернет представительства управления министерства внутренних дел по Калининскому району, подполковник внутренней службы Галина Ещенко - начальник отделения по работе с личным составом, служит в полиции с 2005 года, до этого была педагогом в школьном учреждении станицы Старовеличковской. Имеет поощрения и ведомственные награды. В ГУ МВД по Краснодарскому краю эти данные до тех пор пока не пояснили.

Убийство 24-летней Анастасии Ещенко, аспирантки СПбГУ и учительницы истории, было еще 7 ноября. Доцент Санкт-Петербургского государственного университета, историк Олег Соколов застрелил свою бывшую ученицу, после чего спрятал труп.

Как сообщал Ласт Ньюс источник в силовых органах, жертва была возлюбленной Соколова. Они жили вместе в Его квартире на набережной Мойки, где потом произошло найдено ее обезглавленное тело. По неточным данным, мотивом убийства могло стать то, что Ещенко с неприязнью относилась к двум дочерям доцента СПбГУ.

Соколова достали из Мойки в ночь на 9 ноября, в Его рюкзаке, который он пожелал выбросить в реку, нашли две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Его доставили в больницу с переохлаждением.

по данным СМИ, мужчина пожелал покончить с собой опосля того, Как избавился бы от тела девушки.

позднее Соколов оформил явку с повинной и признался в содеянном. Возбуждено дело по УК.

в первый день уикэнда СМИ заявили, что в Мойке обнаружили останки Анастасии Ещенко: водолазы подняли на поверхность черные пакеты. По одной из версий, в них были ноги девушки.

Олег Соколов - историк, специалист по военной истории Франции, кандидат исторических наук. Был доцентом кафедры истории нового и новейшего времени Санкт-Петербургского государственного университета, автором курса по истории военного искусства и более 30 научных работ, изданных в РФ, Франции, Испании, Чехии.

в июне 2003 года руководитель Франции Жак Ширак подписал приказ о награждении Соколова Орденом Почетного Легиона за большой вклад в дело изучения и популяризации истории Франции и ее армии.

помимо этого, Соколов - один из основоположников движения военно-исторической реставрации в РФ. Под Его руководством создано Общероссийское военно-историческое общественное движение, которое объединяет военно-исторические клубы 52 областей страны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-