Российская Информационная Сеть
16 ноября, 23:04

Помощник Зеленского заявил о финальном этапе передачи задержанных в Керченском проливе кораблей

Процесс передачи судов ВМС Украины, схваченных годом Ранее Россией в Керченском проливе, размещается на завершающем этапе. С таким заявлением, как информирует " Новое время ", высказался помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак.

прежде одесское журнал " Думская " опубликовало данные, что Киев отправил " за задержанными судами буксиры " Титан " и " Гайдамака " и поисково-спасательный корабль " Сапфир ". Передача произойдет в море ориентировочно в 60 километрах от Одессы, вблизи от крымского мыса Тарханкут.

прежде " Коммерсантъ " сказал, что Российская Федерация готова возвратить малые бронированные катера " Бердянск " и " Никополь ", а также буксир " Яны Капу ". Согласно планам, их передадут до саммита в " нормандском формате ", проведение которого намечено на девятое декабря.

3 корабля ВМС Украины 25 ноября 2108 года нарушили границу России, войдя во на время закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись легитимным требованиям российских властей. Корабли С нарушившими границу РФ военными были пойманы. В столице России действия Киева назвали провокацией. Было возбуждено дело по УК о нарушении государственной границы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-