Российская Информационная Сеть
17 ноября, 05:04

Число погибших в ходе протестов в Боливии достигло 23 человек

В процессе протестов в Боливии лишились жизни Более 23 человек, 715 получили повреждения здоровья, заявила Межамериканская комиссия по правам человека при Организации американских стран (ОАГ).

по информации Организации, которые приводятся в ее твиттер, только за вчерашний день лишились жизни девять человек и 122 повредились в итоге действий полиции и военной мощи.

на прошедших 20 октября выборах руководитель Эво Моралес взял верх уже в первом туре, но его основной соперник Карлос Меса не признал итоги волеизлияния. В крупных городах были начаты демонстрации несогласия.

в воскресный день оснащенные оружием силы Боливии призвали Моралеса покинуть пост для обеспечения стабильности в стране, после чего он объявил про увольнение и уехал в Мексику с другими представителями высшего руководства.

Власть приняла оппозиционный вице-спикер сената Жанин Аньес. Конституционный суд подтвердил законность передачи полномочий, несмотря на недостаток кворума в парламенте в момент голосования по рассматриваемому вопросу.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-