Российская Информационная Сеть
21 ноября, 09:04

Ущерб по новым делам о хищениях на Восточном составил 240 миллионов рублей

Следственный комитет возбудил два новых Дела, связанных со строительством космодрома Восточный, уведомляется на интернет представительстве ведомства. Причиненный государству вред определяется в 240 млн. рублей.

прежде о хищениях 250 млн. при строительстве стартовой площадки для ракеты-носителя " Ангара " написала печатное издание " Коммерсант ". СК подтвердил эти данные, уточнив сумму.

Дела заведены по статьям о мошенничестве в особо крупном размере. В средствах массовой информации уточнялось, что позднее их объединили в одно производство.

по информации следствия, с ноября 2018 года по май 2019-го руководство одного из заводов (в статье " предпринимателя " фигурировали ООО " ПСО " Казань " и ООО " ПСП " ) запросило у федерального казначейства по Татарстану оплату по договорам аренды спецтехники, предоставив подложные документы.

в общей трудности им перевели 240 млн. рублей. Разбирательство продолжается. Подозреваемых и обвиняемых до настоящего момента нет.

прежде В. В. Путин подвел итог, что, несмотря на десятки уголовных дел о хищениях при возведении космодрома, воруют " сотни млн. ". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, что повествование ведется о возведении первой очереди космодрома, где было похищено одиннадцать млрд. рублей.

в июне начали возведение второй очереди - под " Ангару ". В " Роскосмосе " заявляли, что оно идет " совершенно на иных принципах ": денежные средства даются конкретно с казначейского аккредитива и до нынешнего момента тревожных фактов и оснований думать, что средства расходуются неэффективно, не было.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-