Российская Информационная Сеть
21 ноября, 16:04

Адвокат украинских военных объяснил пропажу оборудования с кораблей

. юрист украинских моряков, схваченных в прошедшем году за нарушение госграницы России, Николай Полозов поведал, отчего на возвращенных Киеву кораблях отсутствовали оружие, боеприпасы и электронная техника.

согласно его заявлению, среди отобранных предметов - документы, телефоны, компьютеры, информационные носители, личное стрелковое оружие моряков, а также артиллерийские боеприпасы и радионавигационное оборудование. Оппозиционер обратил внимание, что возвращение этих вещей может быть только после окончательного приговора.

на текущей неделе Москва передала Киеву катера " Бердянск ", " Никополь " и буксир " Яны Капу ". Командующий украинских ВМС Игорь Воронченко пожаловался на их состояние: он сказал, что, например, исчезли розетки, плафоны и унитазы.

в ответ Федеральная служба безопасности обнародовала кадры того, как украинская сторона подписала акты сдачи-приемки, и заверила, что киевские власти получили корабли в " нормальном состоянии и с исправной сантехникой ".

в ноябре прошедшего года 3 корабля украинских ВМС нарушили границу России, опасно маневрируя и не подчиняясь легитимным требованиям властей. В конце концов военных совместно с 2-мя находившимися в салоне работниками СБУ повязали.

В. В. Путин назвал происшествие провокацией и связал его с низким рейтингом Петра Порошенко вчера выборов президента.

в сентябре нарушивших границу военных передали Украине во время договоренностей об одновременном освобождении схваченных и осужденных лиц.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-