Российская Информационная Сеть
21 ноября, 22:04

Вучич прокомментировал скандал с "российским шпионом" в Сербии

Сербия не изменит политику по отношению к России, сказал руководитель Сербии Александр Вучич После заседания Совета безопасности государства на фоне " посланий о шпионском скандале " При участии " российского разведчика ".

Глава страны добавил, что Сербия не изменит военный нейтралитет и не хочет вступать в НАТО, ОДКБ или третий военный блок.

Перед Советом руководитель встретился с послом России Александром Боцан-Харченко, на которой подтвердил визит в Сочи 4 декабря за закрытыми дверями.

вчера сербский таблоид " Блиц " написал, что бывший зам. атташе по проблемам обороны При посольстве России Георгий Клебан, по одной из версий, завербовал занимающего высокий пост сербского офицера. В публикации представлены фотографии, на которых видно, как мужчины встречались в общественном месте и обменивались пакетами. При этом как-будто бы сербский гражданин вынул из своего пакета конверт с деньгами. Позже разные сербские СМИ опубликовали видео этой встречи, сделанное на скрытую камеру.

затем Глава министерство обороны Александр Вулин посулил, что власти страны изучат и проверят публикации СМИ о как-будто бы попытке вербовки российским военным сербского офицера.

Начальник управления аналитики Агентства информации и безопасности подтвердил, что разведслужбы Сербии считают снятого на видео Клебана " российским разведчиком ", а личность 2-го человека раскрывать не стал.

поясняя послания сербских СМИ, пресс-секретарь российского руководителя Дмитрий Песков сказал, что отношения между РФ и Сербией носят настолько особенный " партнерский, братский, союзнический " характер, что ничто не будет иметь возможность на это повлиять.

в МИД поведали, что Москве нужны подтверждения достоверности видеозаписи с как-будто бы передачей денег " российским разведчиком " в Сербии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-