Российская Информационная Сеть
5 декабря, 01:04

Глава комитета конгресса обвинил Трампа в превышении полномочий

Дональд Трамп превысил свои диапазон возможностей и его действия составляют базу для объявления импичмента, сказал по результатам экспертных слушаний глава отдела по судебным проблемам палаты уполномоченных Конгресса США Джеррольд Надлер.

в среду в комитете на вопросы конгрессменов отвечали четыре эксперта в связи с расследованием во время дела об импичменте. По отзывам демократа Надлера, их показания подтвердили, что акции президента влекут за собой импичмент. Одним из этих нарушений Надлер назвал злоупотребление полномочиями.

Демократы провели эти слушания, чтобы оценить, насколько подготовленный отчет по импичменту дает основания для предъявления президенту обвинений. Выставленные демократами очевидцы, как предполагалось, одобрили обвинения, а единственный специалист от республиканцев назвал их поверхностными.

Демократы начали процесс импичмента, подозревая Трампа в том, что он задержал военную помощь Украине и взыскивал в обмен на предоставление помощи провести разбирательство против своего политического оппонента демократа Джо Байдена и его сына Хантера. Трамп информирует, что принуждал Киева лишь борьбы с незаконной деятельностью чиновников.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-