Российская Информационная Сеть
5 декабря, 19:04

В МИД выступили за восстановление авиасообщения с Грузией

Россия заинтересована в восстановлении авиасообщения с Грузией, поведали в МИД после встречи заместитель руководителя ведомства Андрея Руденко с председателем партии " Демократическое движение - Единая Грузия " Нино Бурджанадзе.

" Важно, чтобы в Тбилиси проявили более ответственный подход к выстраиванию отношений с Россией ", - сообщается на интернет представительстве министерства.

в МИД отметили, что считают текущую ситуацию в Грузии ее внутренним делом.

" Россия принципиально воздерживается от вмешательства во внутриполитические процессы иных стран. Мы выражали заинтересованность в мире и стабильности в Грузии и в общем в Закавказском регионе ", - подчеркнули в дипведомстве.

Прямое авиасообщение с Грузией запрещено для российских перевозчиков с 8 июля по указу в. В. Путина. Минтранс также на время остановил полеты грузинских организаций в Российскую Федерацию.

Такие решения были приняты на фоне антироссийских акций в Тбилиси из-за того, что в июне в процессе открытия сессии Межпарламентской ассамблеи православия глава организации народный избранник государственной думы Сергей Гаврилов согласно протоколу события сел в кресло спикера парламента.

Тогда руководитель Саломе Зурабишвили обвинила Москву в организации протестов и назвала Российскую Федерацию " врагом и оккупантом ". Премьер-министр Медведев д. А. счел подобное сообщение непрофессиональным.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-