Российская Информационная Сеть
15 декабря, 04:04

В Польше предупредили о последствиях попыток сделать из России врага

Попытки сделать из России врага имеют возможность навредить Польше, сказал глава канцелярии президента этого государства Кшиштоф Щерский в беседе агентству Рейтер.

Так Он пояснил слова руководителя республики Анджея Дуды про то, что Варшава не считает Москву врагом НАТО. Однако Он уточнил, что Российская Федерация - это " сосед, с которым альянс не во всех делах выражает согласие ".

" Как страна, которая соседствует с Россией, мы никогда не будем настаивать на антагонизме в отношениях Запада с Россией, потому что тогда мы можем стать жертвой этого антагонизма ", - обратил внимание Щерский.

Он также напомнил, что на конференции НАТО в Лондоне руководитель Франции Эммануэль Макрон попытался убедить Варшаву пересмотреть отношения с Москвой, Однако, добавил глава канцелярии польского президента, на позицию Дуды французскому лидеру повлиять не получилось. По данным Щерского, возможности для дипломатии с Россией у Польши " ограничены ", Как и возможности для диалога.

" Российская политика может измениться, она сможет открыть путь к более широкому диалогу, но это потребует изменения условий. Самое главное, отход от силовой политики в области ", - закончил Он.

Сам руководитель Польши все же признал, что с Москвой необходимы диалоги, Так Как " Россия является соседом, Россия является партнером ".

Москва много раз заявляла, что ни для кого не представляет опасности, Однако не оставит без внимания действия, в потенциале опасные для ее интересов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-