Российская Информационная Сеть
1 февраля, 02:04

В Китае число жертв коронавируса увеличилось до 259 человек

Общее количество заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, превысило одиннадцать тысяч людей, умерли 259, информирует госкомитет по проблемам здравоохранения КНР.

Днем прежде заявлялось о 9 692 заболевших и 213 умерших.

за прошедшие сутки обнаружены 2 102 новых случая. Отдельно в Гонконге обнаружены 13 подтвержденных случаев заражения, в Макао - 7, на Тайване - десять.

помимо этого, зарегистрированы Еще 17 988 случаев с подозрением на новый тип коронавируса. Еще более 118, 4 тысячи человек, имевшие тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением.

Власти Китая 31 декабря 2019 года заявили общемировой организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в г. Ухань, находящемся в центральной некоторых страны. Эксперты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ квалифицировала происходящее как чрезвычайную ситуацию интернационального значения.

в последний рабочий день недели в РФ выявили два первых случая заражения коронавирусом: в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба заболевших - граждане Китая.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подчеркнула, что риска дальнейшего распространения вируса на территории Российской Федерации нет.

Премьер-министр Михаил Мишустин дал приказ закрыть границу с Китаем на Дальнем Востоке. Пересечение границы с Монголией будет ограничено, рабочие визы для китайских Жителей выдаваться не будут.

Также с 1 февраля Россия остановит авиасообщение с Китаем, за исключением рейсов " Аэрофлота " в Пекин, Гонконг, Шанхай и Гуанчжоу, а Также периодических рейсов китайских авиалиний в Шереметьево.

в виде дополнительных мер по битве с заболеванием Власти страны приняли решение эвакуировать граждан России из части областей Китая.

Власти России Также попросили аптеки и производителей не завышать цены из-за коронавируса.

помимо этого, вице-премьер Татьяна Голикова заявила об одобренном плане предупреждения распространения вируса в РФ. В скоро времени документ представят Мишустину.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-