Российская Информационная Сеть
7 февраля, 03:04

США пригрозили России последствиями за поддержку Мадуро

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс сказал корреспондентам, что в РФ " скоро узнают ", что поддержка президента Венесуэлы Николаса Мадуро не останется безнаказанной.

прежде советник президента США по государственной безопасности Роберт О " Брайен сказал, что Северная Америка готовы принять в ближайшем будущем меры относительно " Роснефти ", если она не изменит свою политику относительно Венесуэлы.

Абрамс не дал детали, идет ли речь О введении наказаний против " Роснефти ", Но уточнил, что американские Уполномоченные прежде уже отмечали " растущую роль " этой организации в Венесуэле." Когда у нас будет подобающее объявление, мы его сделаем. Но это не сегодня ", - добавил Он.

Глава российского МИД Лавров с. В. на пресс-конференции в Мехико пояснил эти заявления столицы США.

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо сейчас размещается с визитом в столице США. Он провел встречи с Дональдом Трампом и государственным секретарем Майком Помпео. В госдепе по результатам встречи поведали, что Северная Америка " удвоят усилия " по смещению Мадуро с власти.

в среду уполномоченный американской администрации сказал, что Вашингтон в ближайшие 30 дней предпримет свежие действия относительно Венесуэлы. Прежде министерство финансов США расширил список наказаний против Венесуэлы за счет семи Жителей страны, включая известных парламентариев, в числе которых Луис Парра, избранный на должность спикера венесуэльского парламента заместо Гуаидо, нелегально объявившего себя временным главой страны.

в Венесуэле 21 января 2019 года были начаты многочисленные протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо нелегально провозгласил себя временным главой страны. Некоторые страны Запада возглавляемым США поведали О признании Гуаидо. Со своей стороны Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и несколько иных стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В столице России назвали " президентский статус " Гуаидо несуществующим.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-