Российская Информационная Сеть
10 февраля, 20:04

Белый дом намерен выделить $700 миллионов на "противодействие" России

Проект бюджета США предполагает выделение 700 млн. долларов на " Противодействие " России и дополнительно 24 миллиона долларов на битву с " российской пропагандой и дезинформацией ". Документ размещен на интернет представительстве Белого дома.

" Противодействие российскому влиянию, поддержка союзников США. Бюджет предусматривает выделение 0, 7 млрд. долларов США.(Эти средства будут направлены на) помощь Европе, Евразии и Центральной Азии в укреплении общей безопасности; защиту территориальной целостности союзников США ", - сообщается в документе.

" в бюджете также предусмотрены ассигнования в размере 24 млн. долларов США на цели Global Engagement Center, созданного для противодействия российской пропаганде и дезинформации ", - добавляется в документе.

Предложения по бюджету отражают позицию администрации, но вряд ли станут законодательным актом. Конгресс США принимает Бюджет своими силами. В прошедшем Конгресс не соглашался с предложениями Трампа. В текущий момент Бюджет США профинансирован до окончания финансового года, и партии в конгрессе, Возможно, будут принимать временные бюджеты начиная с сентября, а после ноябрьских выборов в Конгресс и президентских выборов приступят к новым бюджетным переговорам.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-