Российская Информационная Сеть
12 февраля, 14:04

Адвокат рассказал подробности гибели экс-начальника управления ФСИН в зале суда

Александр Котельницкий, Юрист экс-начальника управления ФСИН Виктора Свиридова, покончившего с собой в зале Чертановского суда, поведал, что у его подзащитного был рак четвертой степени.

Юрист объяснил, что из-за этого от суда ожидали освобождения от реального воздаяния.

" опосля того Как судья зачитал приговор и После слов " изменить меру пресечения ", подзащитный отошел. Я точно в настоящее время не помню <... > Я услышал хлопок, и Он свалился на лавочку ", - поведал Котельницкий.

По данным юриста, Он разговаривал с клиентом утром и тот высказал надежду, что судья " подойдет объективно ". При этом по настроению Свиридова нельзя было понять, что Он подавлен, добавил Котельницкий.

" Ничего не предвещало ", - объяснил Юрист.

Он поведал также, что у его клиента был наградной пистолет " за проведенное разбирательство в Казахстане ". При этом Юрист затруднился ответить, Как Свиридов прошел досмотр При входе в дом суда, потому что сам прибыл Ранее.

" Даже не мог подумать, что Он принесет с собой оружие. Повторюсь, что Он не ожидал, что будет, по его видению, суровый приговор ", - заявил Юрист.

согласно его заявлению, во время оглашения приговора в зале суда родственников Свиридова не было.

раньше было оглашено, что бывший начальник одного из управлений ФСИН Виктор Свиридов покончил с собой в зале Чертановского суда столицы России После обнародования приговора.

Как заявила Ласт Ньюс пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова, Свиридова осознали виновным в вымогательстве в особо крупном размере и приговорили трем годам колонии строгого режима. Виновному по данной статье может грозить от семи До пятнадцать лет отбывания наказания.

До оглашения приговора Свиридов пребывал под подпиской о невыезде.

по данным РБК, подсудимого предъявили обвинение в вымогательстве десяти млн. рублей у бывшего замдиректора ФСИН Александра Сапожникова.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-