Российская Информационная Сеть
12 февраля, 16:04

Два человека погибли при стрельбе американских военных по мирным жителям в Сирии, сообщил источник

Два мирных жителя, а так же среди них один ребенок, лишились жизни в итоге перестрелки американских военных в деревне Хирбат-Аммо вблизи от города Камышлы на северо-востоке Сирии, сказал Источник Ласт Ньюс .

Еще один взрослый ранен, добавил руководитель отдела. С Америки пострадал 1 гражданин.

По данным полковника Майлза Кэггинса, официального посланника возглавляемой Соединенные Штаты коалиции, Солдаты, открывшие огонь по местным жителям, защищались.

" Силы коалиции во время патрулирования около города Камышлы в сирийской арабской республике нашли контрольно-пропускной пункт, занятый войсками, поддерживающими сирийский режим. Военные коалиции сделали несколько предупреждений и попробовали разрядить обстановку, однако неустановленные открыли огонь по патрулю. Войска коалиции открыли ответный огонь в виде самообороны ", - сообщается в его заявлении, обнародованном в твиттере.

Источник Ласт Ньюс также поведал, что Еще один происшествие С военными Соединенные Штаты произошел в ином населенном пункте.

" Другой американский патруль встретил сопротивление от сил национальной обороны в селе Буир-Бу-Асси возглавляемым шейхом племени Хатибом Элиасом Аль-Мустафой. Сразу после происшествия американская авиация нанесла удар по месту столкновения, в итоге которого никто не пострадал ", - пояснил Источник.

Он прибавил, что вмешались российские Солдаты, вынудив американский патруль отступить и вывести поврежденную технику.

США и их союзники С 2014 года проводят в сирийской арабской республике и Ираке боевые дествия против " Исламского страны " *, к тому же в сирийской арабской республике действуют без одобрения властей.

прежде Соединенные Штаты уже заявили об ликвидации " террористического халифата ", но поведали о намерении остаться в сирийской арабской республике, чтобы " не допустить его возрождения ".

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-