Российская Информационная Сеть
13 февраля, 21:04

Послу России в Турции поступили угрозы из-за событий в Идлибе

Обострение ситуации в сирийском Идлибе вызвало антироссийскую истерию в турецких соцсетях, сказал посол РФ в Турции Алексей Ерхов, Он сказал также И об угрозах в собственный адрес.

в первый день недели министерство обороны Турции известило про то, что пять турецких военных лишились жизни И пять получили повреждения организма в результате артобстрела наблюдательного пункта в Идлибе от сирийской армии. В ответ, Как известило турецкое военное министерство, ВС Турции обстреляли 115 целей армии CАР нейтрализовали 101 сирийского военного.

3-го февраля в итоге артиллерийского обстрела от сирийской армии в Идлибе лишились жизни восемь турецких военных И гражданских лиц. Как сказал руководитель Турции Тайип Эрдоган, потерпевшими ответных действий Турции стали 76 сирийских солдат

" Вот эскалация в сирийской арабской республике. Согласен: весьма болезненные события И тревожные дни. Лишились жизни сначала российские офицеры, потом турецкие Солдаты. Но посмотрите, какая чудовищная " свистопляска " началась в соцсетях. Не хочется, Но процитирую определенные из высказываний." Прощайтесь с жизнью ", " Никто Не станет вас оплакивать ", " Настало время вам сгореть " И все такое прочее ", - заявил Ерхов в беседе Sputnik Турция.

" К слову сказать, все это уже один раз было - 5 лет назад, И в средствах массовой информации, И в соцсетях, только заместо Идлиба был Алеппо. Чем кончилось?" Самолетным кризисом " И злодейским ликвидацией посла Андрея Карлова. Кстати, И мне самому уже напрямую угрожают. И что, неужели история никого ничему Не учит?" - заявил российский посол.

Он уточнил " кровожадность части авторов блогов И постов, злобу И сильную неприязнь, порой отбивающие у них самих охоту И способность даже рассуждать логически ".

" Но Вот вторая вещь, на мой взгляд, еще более опасная: это - абсолютное нежелание понять партнера, его логику действий, прислушаться К его словам И принять Как данность право иного на свою собственную точку зрения, отличную от твоего видения происходящего. Вот такой настрой может обернуться большой бедой ", - добавил российский дипломат.

Согласно с договоренностью, достигнутой в мае 2017 года на переговорах в Астане (ныне - Нур-Султан) представителями России, Ирана И Турции, в сирийской арабской республике были созданы четыре зоны деэскалации. Район трех из них в 2018 году перешла под наблюдение Дамаска. Четвертая зона, расположенная в округе Идлиб И частях соседних провинций Латакия, Хама И Алеппо, по-прежнему неподвластна правительству республики. При этом большая ее часть захвачена террористами из запрещенной в России организации " Джебхат ан-Нусра " *. В сентябре 2018 года РФ И Турция договорились в Сочи о создании демилитаризованной зоны в Идлибе, где находятся больше десяти разных формирований.*Террористическая организация, запрещенная в РФ



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-