Российская Информационная Сеть
14 февраля, 06:04

Глава МИД Китая отчитался об успехах в борьбе с коронавирусом

Усилия Китая позволили предотвратить распространение коронавируса по миру, за пределами КНР количество заражений не превышает одного процента от числа заболевших в самой стране, сказал Глава МИД страны Ван И в процессе визита в Германию.

министра иностранных дел уточнил, что количество новых случае заражения за пределами провинции Хубэй, являющейся эпицентром инфекции, снижается десятый день подряд, а процент выздоравливающих продолжает расти.

согласно его заявлению, по мере того, как разрабатываются лекарства, в Китае увеличивается уверенность, что у страны есть все возможности для победы над вспышкой коронавируса.

Он обратил внимание, что с самого начала вспышки коронавируса Китай быстро сообщил о ней Всемирную организацию здравоохранения И мировое содружество И продолжает придерживаться принципов открытости И прозрачности в кооперации с другими странами в сфере борьбы с заболеванием.

под конец декабря китайские власти заявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в г. Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому ВОЗ одиннадцать февраля дала название COVID-2019.

по информации на 14 февраля, количество зараженных в Китае превысило 63, 8 тысячи человек, скончались 1380, за пределами КНР заболели 505 человек.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-