Российская Информационная Сеть
15 февраля, 07:04

Глава МИД КНР заявил, что США представляют угрозу для Китая

Вашингтон безостановочно называет Пекин угрозой, Однако, если посмотреть на факты, Ясно, ведь это США несут опасность Китаю, сказал министра иностранных дел Китая Ван И.

согласно его заявлению, например, Всекитайское собрание народных уполномоченных (парламент - Прим. Ред.) никогда не принимало никаких проектов законов, касающихся внутренней политики или дел США, при этом Вашингтон рассмотрел И благославил целую серию разных проектов законов, " которые являются грубым вмешательством во внутренние дела Китая ".

Он также уточнил, что китайские военные суда И самолеты никогда не демонстрировали свою силу близко от акватории И воздушного пространства США, а в это же время американская сторона безостановочно отправляет военные корабли И авиацию, чтобы " побряцать оружием " у Китая на пороге.

Глава китайского министерства иностранных дел показал также, что Китай никогда не вводил наказания против американских организаций И всегда приветственно относился к инвестициям разных заводов США, стараясь снабдить для них благоприятную деловую среду. Однако США, обратил внимание Он, " делают все от них зависящее, чтобы оказать давление на китайские организации, вводят в их отношении так называемые односторонние наказания И прибегают к экстерриториальной юрисдикции, ограничивающая права Китая на развитие ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-