Российская Информационная Сеть
16 февраля, 06:04

Глава КНР рассказал, как отдавал распоряжения о борьбе с коронавирусом

Руководитель КНР Си Цзиньпин еще 7 января на совещании Постоянного отдела Политбюро дал распоряжения о надобности оказать воздействие профилактики и борьбы С новым заболеванием, которое позже назвали коронавирусом 2019-nCoV. Про это Он сказал в своей статье, опубликованной в воскресный день в главном журнале ЦК КПК " Цюши ".

К тому моменту было лишь известно, что в г. Ухань быстрыми темпами распространяется Неустановленный тип пневмонии, и только девятого января китайские Эксперты предварительно установили, что Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. Данные о первом погибшем были обнародованы одиннадцать января.

Он также обратил внимание, что 20 января дал специальные приказы по работе в битве С вспышкой заболевания, где показал, что " следует уделять повышенное внимание эпидемической ситуации, делать все от них зависящее Для профилактики и наблюдения, требовать от парткомов и правительств всех ступеней, а также соответствующих ведомств, чтобы превыше всего ставили безопасность жизнедеятельности и здоровье народа, принимали надлежащие эффективные меры Для сдерживания распространения эпидемии ".

Си Цзиньпин также показал, что 22 января в условиях быстрого распространения заболевания и серьезных вызовов в работе по профилактике и битве С коронавирусом отправил четкие приказы напрямую в провинцию Хубэй о немедленной необходимости ввести всеобъемлющий и строгий надзор за выездом людей (23 января город Ухань и еще несколько городов провинции были закрыты на карантин).

помимо этого, Он сказал, что в 1-ый день китайского нового года (24 января) снова провел совещание Постоянного отдела Политбюро Для повторного изучения работы и нужных мер по профилактике и битве С коронавирусом, наиболее в области лечения пациентов, и постановил сделать центральную руководящую группу по реагированию на эпидемическую ситуацию.

Данная публикация про то, что центральные власти страны еще на ранних этапах знали о связанных С коронавирусом рисках и дали четкие инструкции К действию, вызывает вопрос, отчего масштабные меры по сдерживанию эпидемии были предприняты довольно поздно. За срыв сроков реагирования серьезной критике подверглись большинство официальные лица в Хубэе и Ухане. В конце концов своих постов лишились секретарь горкома Уханя Ма Гоцян, секретарь парткома провинции Хубэй Цзян Чаолян, секретарь партийной группы отдела здравоохранения провинции Чжан Цзиня, руководитель отдела Лю Инцзы.

часто по результатам заседания Постоянного отдела Политбюро в ведущих китайских СМИ появляется одинаковое сообщение, при этом подробностей приводится довольно немного, а чтобы Си Цзиньпин сам поведал общественности о сделанных на такого рода встречах заявлениях - крайняя редкость.

под конец декабря власти КНР заявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в г. Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому одиннадцать февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

по итоговым данным, количество зараженных в Китае достигло 68, 5 тысяч людей, умерли 1 665, выздоровели более девяти тыс..

Для борьбы С распространением вируса кабинет министров России закрыло участки границы С КНР на Дальнем Востоке, ограничило пересечение границы С Монголией, отменило рабочие визы Для китайских Жителей, из провинции Хубэй вывезли находящихся там граждан России. Авиаперелеты в Китай приостановили, Кроме рейсов " Аэрофлота " в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. С 3 февраля РЖД прекратили железнодорожное заявление С Китаем.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-