Российская Информационная Сеть
22 февраля, 20:04

В Москве отреагировали на учения США по отражению российской ядерной атаки

Российские политики назвали учения США по отражению ядерного удара провокацией и блефом.

прежде в Пентагоне поведали, что провели учения, сценарий которых предполагал внештатную ситуацию в евросоюзе Во время войны с Россией, Как-будто бы применившей ядерное оружие малой мощности против объекта в пределах стран НАТО. Во время мероприятий имитировалась реакция США и ответ ядерным ударом против России. В них также участвовали конгрессмены, Чтобы получить представление об " общении Во время ядерного падения ".

Сенатор Ольга Ковитиди сказала, что Штаты превосходят все страны мира в умении блефовать и имитировать.

" а в это же время весь мир изучает уроки Ялтинской конференции, которая проходила Во имя мира и показала умение договариваться, США имитируют войну с Россией. Кристально ясно, что сегодня необходима эволюция американского мышления, к тому же не только на российском направлении ", - приводит ее слова РБК.

Сенатор подчеркнула, что только те политики, которые имеют возможность договариваться для достижения мира, будут находиться востребованными.

Член верхней палаты российского парламента Константин Косачев сказал Ласт Ньюс , что учения американских войск преследуют сразу несколько целей. В 1-ю очередь Вашингтон пытается поддерживать градус страха перед Россией в европейских странах. Помимо этого, подобные учения - это попытка сыграть мускулами, Чтобы успокоить те страны НАТО, которые боятся остаться один на один с " российской угрозой ".

" Ну и в-третьих, надо готовить почву для размещения нового ядерного оружия в евросоюзе. Чтобы граждане не только не боялись этого, Как под конец 70-х, а еще и сами бы обращались с просьбой про это " старшего брата "." по просьбам трудящихся ", так сказать ", - резюмировал политик.

Сенатор Сергей Цеков сказал, что устроители учений повели себя Как " больные граждане ". При этом Он обратил внимание, что после перевооружения Россия может не бояться агрессии с чьей-либо стороны.

" Я шокирован, честно говоря, весьма, что Они такое делают, еще и сообщают про это. Хотя, с обратной стороны, ориентируясь по их нынешнему состоянию и нынешним действиям - чему тут удивляться? У них, наверное, все в ряду подобных действий ", - сказал Цеков РБК.

Сенатор Алексей Пушков уточнил противоречия между заявлениями политиков из америки, которые обещают не размещать ядерные ракеты в евросоюзе, и учениями, предполагающими наличие этого типа оружия.

" Верить следует не уверениям, а военным планам Пентагона. Имитация удара - верный ориентир ", - написал Он в твиттере.

Член верхней палаты парламента Олег Морозов назвал подобные учения провокацией. Он уточнил о содержании российской военной доктрины.

" в нашей военной доктрине нет идеи использования первыми ядерного удара. Он имеет возможность быть только ответным ", - сказал Он Ласт Ньюс .

При этом Сенатор обратил внимание, что Вашингтон пытается намекнуть на агрессивный характер действий столицы России в евросоюзе, но это не соответствует действительности.

народный избранник государственной думы Алексей Чепа назвал случившееся попыткой пиара. Согласно его заявлению, устроители учений пробовали надавить на иных членов НАТО, Чтобы увеличить взносы в Североатлантический альянс.

" Хорошая пиар-акция для того, Чтобы доить Европу, которая и так размещается в состоянии стагнации ", - сказал Он Ласт Ньюс .

руководителя ЛДПР Владимира Жириновского также возмутили действия американских военных. Он обратил внимание, что Российская Федерация наносит удары только в сценариях Пентагона, а вот США, со своей стороны, периодически проводят учения у российских рубежей.

" Они стоят у наших границ - внаглую. Как Наполеон, Как Гитлер. Опять такие же полчища, такие же страны с самым ужасным оружием, и отрабатывают учения - ответный удар. Ты учения проводишь, Чтобы ударить, ответный мы сделаем ", - сказал политик Во время присуждения званий " Почетный кремлевец " в Московском высшем общевойсковом командном училище, трансляция велась в соцсети " ВКонтакте ".

в виде реакции Жириновский внес инициативу провести учения российских войск на границе США и Мексики.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-