Российская Информационная Сеть
26 февраля, 17:04

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля

Общероссийское волеизлияние по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля, сказал корреспондентам глава отдела государственной думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Эту дату внес инициативу на встрече президента с рабочей группой по подготовке изменений ее сопредседатель Андрей Клишас. Согласно его заявлению, к 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан, так что 22 апреля - оптимальная дата.

" Да, Владимир Владимирович согласился с этим ", - заявил Крашенинников После заседания.

на прошлой встрече Клишас внес инициативу сделать день голосования выходным, а Путин Эту идею поддержал.

на сегодняшней встрече глава страны еще раз обратил внимание важность всенародного голосования. Он уточнил, что действующее закон дает возможность принять поправки После одобрения Госдумой, Советом Федерации и 2-мя третями региональных обязательных собраний.

" потом должна быть подпись президента, и на этом как будто бы все. Но я, имея в виду важность этих изменений, внес инициативу, чтобы этот законодательство о поправках вступил в силу только После подведения итогов всероссийского всеобщего голосования, которое есть не что иное, как плебисцит. Вот это Очень важное, и мы с вами обязаны Вот это соблюсти. Затем будет указ президента о внесении этих изменений в Конституцию ", - заявил глава страны.

под конец января Путин внес в государственную думу проект закона о поправках в Основной законодательство. Изменения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.

Нижняя палата поддержала документ в первом чтении.

Для проработки вопроса создали рабочую группу. По данным Путина, она получила уже порядка 900 предложений по поправкам в Конституцию.

выстроить подготовку к голосованию руководитель приказал ЦИК.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-