Российская Информационная Сеть
26 февраля, 20:04

МИД призвал россиян отказаться от поездок в Южную Корею, Иран и Италию

Министерство зарубежных дел рекомендовало россиянам до тех пор пока не ездить в некоторые страны без крайней необходимости Из-за распространения коронавирусной инфекции.

Так, в список вошли Корея, Иран и Италия.

помимо этого, МИД просит всех Жителей, находящихся в сих странах, сообщить свои данные для контактов в российские посольства по телефону или электронной почте для учета и получения уведомлений о дальнейших действиях.

под конец декабря власти КНР заявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в г. Ухань. Возбудителем заболевания оказался новый тип коронавируса

по положению на 26 февраля Количество заболевших во всем мире - 81 184, умерли 2769 человека, выздоровели более 30 тыс. пациентов.

по итоговым данным, в Южной Корее зарегистрировано 1146 случаев заболевания Covid-19, одиннадцать человек скончались. Число заболевших в Иране достигло 95 человек, Из них пятнадцать смертельных случаев. В Италии Количество заболевших, по итоговым данным, превысило 320 человек, задокументировано одиннадцать смертельных случаев, все они произошли в северной части страны в областях Ломбардия и Венето.

кабинет министров России для борьбы с распространением Covid-19 запретило въезд гражданам КНР, закрыло участки границы с Китаем на Дальнем Востоке, сократило число пересечений границы с Монголией, отменило рабочие визы. Из провинции Хубэй, эпицентра распространения болезни, вывезли находившихся там граждан России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-