Российская Информационная Сеть
27 февраля, 15:04

Россия ограничит авиасообщение с Ираном из-за коронавируса

Россия приостанавливает полеты в Иран С 28 февраля Из-за распространения коронавируса и повышения числа погибших, сказал Минтранс.

Исключение сделают для рейсов авиакомпаний " Аэрофолот " и Mahan Air.

по итоговым данным, в Иране коронавирусом заболели 245 человек, 26 умерли. Наибольшее количество случаев заражения за сутки было задокументировано в провинциях Тегеран и Гилян.

Роспотребнадзор дает рекомендации воздержаться от поездок в Иран, Южную Корею и Италию, где также наблюдается вспышка Covid-19. Федеральное агентство по туризму призвало туроператоров остановить на некоторое время продажу путевок в эти страны.

под конец декабря власти КНР заявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в г. Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса SARS-CoV-2.

по положению на 27 февраля количество заболевших во всем мире - 82 140, умерли 2802 человека, выздоровели более 32 тыс. пациентов.

кабинет министров России для борьбы С распространением Covid-19 прежде запретило въезд гражданам КНР, закрыло участки границы С Китаем на Дальнем Востоке, сократило число пересечений границы С Монголией, отменило рабочие визы. Из провинции Хубэй, эпицентра распространения болезни, вывезли находившихся там граждан России.

Были остановлены на некоторое время авиаперелеты в китай, кроме рейсов " Аэрофлота " в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. С 3 февраля РЖД прекратили железнодорожное письмо С Китаем.

вчера вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что С 1 марта будут остановлены на некоторое время полеты в Южную Корею. Исключение сделают для авиакомпаний " Аэрофлот " (регулярные и чартерные рейсы) и " Аврора " (только чартеры).



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-