Российская Информационная Сеть
28 февраля, 00:04

Турецкая армия наносит удары по сирийским военным после гибели 22 солдат в Идлибе

Турецкие военные наносят наземные и воздушные удары по сирийской армии после смерти 22 солдат в Идлибе. Про это сказал глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

Турция также призвала мировое содружество и участников астанинского процесса взять на собственные плечи ответственность, чтобы остановить " беззакония против человечества, совершаемые сирийским режимом "." Наша деятельность в сирийской арабской республике продолжится, покуда мы не переломаем руки тех, кто тянется к нашему флагу ", - сообщается в обращении Алтуна.

прежде губернатор турецкой провинции Хатай сказал о смерти 22 солдат в итоге налета сирийской авиации. Руководитель Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел вечером в четверг совещание по безопасности, на котором присутствовали руководителя силовых ведомств и глава МИД Мевлют Чавушоглу.

Сирийское государственное агентство САНА в четверг известило, что боевики при содействии турецкой армии начали наступление в районе города Саракиб в округе Идлиб, который в начале февраля освободили сирийские военные.

со своей стороны, телевизионный канал " Россия 24 " сказал, что Турецкие подразделения обстреливают в Идлибе позиции сирийской правительственной армии и российские самолеты.

Турецкий лидер Тайип Эрдоган прежде сказал, что до тех пор пока не получил удовлетворяющего результата на переговорах с Россией по Идлибу и Анкара готова к началу боевых действий в этом регионе. Со своей стороны, руководитель сирийской арабской республики Башар Асад отмечал, что Дамаск продолжит освобождение провинций Алеппо и Идлиб, несмотря на реакцию Турции.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-