Российская Информационная Сеть
28 февраля, 03:04

В Турции назвали гибель 33 военных в Идлибе "нападением на НАТО"

Турция стартует в последний рабочий день недели совещания с НАТО в связи с гибелью трех десятков военных в итоге авиаудара в сирийском Идлибе, сказал пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Омер Челик, назвав случившееся " нападением " на альянс.

При этом пресс-секретарь Партии назвал произошедшее атакой не только на Турцию, но и на НАТО.

прежде было оглашено о смерти 33 турецких военных При авиаударе ВВС Сирии в Идлибе. Затем турецкая армия нанесла воздушные и наземные удары по позициям сирийских войск. В администрации президента Турции обещали " переломать руки тех, кто тянется к турецкому флагу " и обещали " многократный " отклик на случившееся.

Сирийское государственное агентство САНА в четверг известило, что боевики При содействии турецкой армии начали наступление в районе города Саракиб в округе Идлиб, который в начале февраля освободили сирийские военные.

со своей стороны, телевизионный канал " Россия 24 " сказал, что турецкие подразделения обстреливают в Идлибе позиции сирийской правительственной армии и российские самолеты.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган прежде сказал, что до тех пор пока не получил удовлетворяющего результата на переговорах с Россией по Идлибу и Анкара готова к началу боевых действий в этом регионе. Со своей стороны, руководитель сирийской арабской республики Башар Асад отмечал, что Дамаск продолжит освобождение провинций Алеппо и Идлиб, несмотря на реакцию Турции.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-