Российская Информационная Сеть
5 марта, 23:04

Путин заявил о востребованности поправок в Конституцию

Уточнения в Конституцию России востребованы, потому что положение в стране существенно изменилась, сказал руководитель В. В. Путин на встрече с лидерами фракций государственной думы.

По данным президента, со времени принятия Конституции Россия стала, " по настоящему, уже другой страной ", по этой причине Поправки востребованы. Он прибавил, что члены рабочей группы по поправкам в Конституцию выезжали в регионы, встречались с избирателями, с уполномоченными обязательных собраний.

Путин приказал скорректировать в Уголовный правило и правило об административных правонарушениях, устанавливающие Ответственность за нарушения при голосовании по Конституции." Ответственность за нарушения процедур обязаны быть такими же, как за аналогичные нарушения в процессе голосования на выборах президента ", - заявил Он.

Глава страны также сказал, что нужны гарантии невозможности отката назад, а также показал на недопустимость раскачки ситуации в стране." Этого никто не желает. Большинство из вас были свидетелями тех тяжелых событий. Уверен, ничего подобного не может повториться в нашей истории, в нашем будущем, вернее ", - уточнил Путин, выразив уверенность, что никто не желает возвращения " тяжелых испытаний ".

Путин обратил внимание важность того, чтобы Новая Конституция объединяла людей, независимо от национальности, достатка, вероисповедания и региона проживания. Он уточнил, что Конституция не ненамеренно называется основным законодательным актом, который обязан консолидировать все общество.

" Думаю, что у нас получится вынести на общероссийское волеизлияние именно такой проект изменений в Основной закон ", - уточнил Путин, добавив, что авторами закона обязаны стать сами граждане России.

руководитель попытался убедить лидеров думских фракций выразить поддержку проект закона о поправке в Конституцию во 2-м и 3-м чтениях, а также провести разъяснительную работу среди пришедших на выборы.

под конец января В. В. Путин внес в государственную думу проект закона о поправках в Основной закон. Изменения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Нижняя палата поддержала документ в первом чтении.

выстроить подготовку к голосованию руководитель приказал ЦИК. В государственной думе поддержали предложение провести волеизлияние 22 апреля, этот день будет нерабочим.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-